+7 (985) 247-18-38

Практическая характерология - метод "7 радикалов"
Визальное рапознавание характера человека

Характерология – учение о характере человека, основанное на исследовании соматических данных, то есть строения его тела. Метод «7 радикалов» разработан врачом-психиатром, экспертом-психологом спецслужб РФ Виктором Пономаренко. В своей методике В.Пономарев использует такое понятие как «радикал», который представляет собой группу однородных психологических качеств. В основе радикала лежат внутренние психические условия – сила и подвижность нервой системы, особенности эмоциональной и интеллектуальных сфер.

Каждый радикал выявляется по ряду визуальных признаков:

Внешний вид. Как радикал проявляется в телосложении и оформлении внешности (какие особенности в выборе стиля одежды, ее фактуры, в прическе, украшениях и т.д.).
Оформление пространства. Как радикал проявляет себя в формировании окружающего предметного мира, интерьера (жилья, рабочего пространства, автомобиля и т.д.).
Двигательная активность. Как радикал проявляется в мимике, жестах, походке, позах человека.
Особенности поведения. Доступные наблюдению характерные особенности поведения.

По существу - это профессиональная методика, позволяющая без применения диагностических тестов, буквально — на взгляд, с первых минут встречи с ним, и только по внешности: характер телосложения (формы и линии тела), прическа (форма, длина, цвет волос), одежда (фасон, цветовая гамма, аксессуары) и т.д. определять индивидуальные психологические особенности человека, как при личном взаимодействии, так и по фотографии.

Данная методика позволяет выстраивать безошибочную коммуникацию с каждым человеком, в зависимости от ваших конкретных целей.

 Смотреть промовебинар Регистрация на вебинар

По окончанию вебинары Вы:


• Буквально с первого взгляда, в течение нескольких секунд научитесь определять основные черты характера партнера по общению (взаимодействию). При этом понимать этого человека лучше, чем, подчас, он понимает себя сам.
• Исходя из выявленных индивидуально- психологических особенностей (черт характера), можете ставить перед партнером посильные, а потому — комфортные для него задачи, с которыми он будет справляться легко, результативно, без дополнительного стимулирования.
• Легко сможете определять сферу оптимальной деловой компетенции для партнера, что необходимо при распределении сфер ответственности в рамках любого проекта.
• Научитесь выстраивать линию своего поведения по отношению к партнеру, позволяющую добиваться весомых совместных результатов при минимуме непроизводительных затрат, избегать бестактностей и иных грубых коммуникативных ошибок.
• Будете с большей лояльностью относиться к окружающим людям, хорошо разбираться в мотивах их поведения, взаимодействовать не с иллюзией человека, созданной собственным воображением, а с реальной личностью во всех ее психофизических подробностях

Продолжительность вебинара – 6 учебных часов

Программа вебинара

1. Основные понятия: «личность», «характер», «радикал», «поведенческая тенденция»
2. Общая классификация радикалов

  • Истероидный
  • Эпилептоидный
  • Паранояльный
  • Эмотивный
  • Шизоидный
  • Гипертимный
  • Тревожный
3. Изучение радикалов
  • Общая характеристика – внутренние психические условия формирования радикала и его социальное значение (востребованность в обществе).
  • Внешний вид - как радикал проявляется в телосложении и оформлении внешности (какие особенности привносит в выбор стиля одежды, фактуры одежды, прически, украшений и т.п.)
  • Оформление пространства - как проявляет себя радикал в формировании окружающего предметного мира, интерьера (жилья, рабочего помещения, автомобиля и т.п.)
  • Двигательная активность – как радикал проявляет себя в мимике, жестикуляции, походке, позах, речи.
  • Особенности поведения – доступные и малодоступные наблюдению характерные особенности и качества поведения, и их взаимосвязи.
  • Отношение к видам деятельности - какие задачи обладатель изучаемого радикала будет решать всегда и везде, а какие – не сможет решить ни при каких условиях.
  • Особенности коммуникации и управления - как лучше всего налаживать социальные связи с обладателем радикала, как понравится ему, как управлять им и что является грубой коммуникативной ошибкой по отношению к нему.
  • Прикладное применение

Бонусы при прохождении программы обучения через вебинар:


sertifikat_7_radikalov 1. Каждый участник вебинара получает именной сертификат о прохождении обучения в «Школе Имиджа и Этикета» по курсу «Практическая характерология: метод «Семь радикалов. Технология визуального распознавания характера человека» при консалтинговой группе "АРДИС" (г.Москва). Каждый сертификат имеет уникальный регистрационный номер.
Сертификат высылается по почте БЕСПЛАТНО после окончания обучения.
2. Каждый участник вебинара имеет возможность обратиться к тренеру за личной бесплатной консультациейпо вопросам, рассмотренным на вебинаре, но не более 3 раз. Период обращения – бессрочно.
3. До конца 2012 года каждый участник получает дополнительную 5% скидку на все вебинары и записи вебинаров автора, проводимые на

Новое на блоге. Следите за обновлениями!
Поиск по сайту