+7 (985) 247-18-38

Международный Форум "СЛУЖБА ПРОТОКОЛА". 4 июня 2011

Программа Форума: 4 июня

   

15.30-17.00 Круглый стол

«Управление впечатлением: имидж и стиль»

 

Ведущие:

Е.С. Игнатьева - специалист в области делового этикета и протокола, автор книг по протоколу и этикету

С.В. Бурякова - имиджмейкер

   

Форумы, выставки, конференции интересны в первую очередь тем, что на них можно познакомиться с очень интересными людьми.

Мне очень повезло, что организаторы Форума "Служба Протокола" решили познакомить меня со Светланой Буряковой (за что большое персональное спасибо Гилане Михайловой), включив в программу Форума тему "Управление впечатлением: имидж и стиль"
Светлана - профессионал высокого класса и очень обаятельная женщина.
Тема, которая была затронута на круглом столе "Управление впечатлением" оказалась интересна многим участникам Форума. Без лишней скромности скажу, что на нашем круглом столе было, пожалуй, наибольшее количество человек, которые хотели понять: "Что такое имидж? С чем его "едят"? И как им управлять?"
Мы со Светланой постарались сделать наш круглый стол ярким, динамичным, запоминающимся и полезным.
И нам это удалось!
После окончания круглого стола, который, к сожалению, длился всего полтора часа, многие из участников не могли поверить в то, что мы со Светланой познакомились только за день до проведения этого мероприятия. Настолько органично и четко мы сработали.

Свою презентацию мы разделили на две части.

В первой части я рассказала, что такое первое впечатление, как оно формируется, что такое деловой стиль и какие дресс-коды существуют в бизнес-среде. Для иллюстраций этой информации я использовала фрагменты своих электронных книг по "Внешнему имиджу делового человека".

Во второй части - Светлана напоминала о том, что имидж складывается не только из габитарного имиджа, но еще из многих других элементов. Позитивный имидж персоны - это коллективная работа спичрайтеров, специалистов по этикету, имиджмейкеров, PR-специалистов, фотографов и т.д. Далее, Светлана показала и прокомментировала слайды, на которых были видны ошибки/недочеты работы этих специалистов.
Чтобы сделать плавный переход от одной части к другой мы использовали фрагмент из скетч-шоу "Одна за всех", который с одной стороны развеселил участников Круглого стола, а с другой стороны - дал почву для размышления.

PS. Жаль, что фотографии с нашего круглого стола получились несколько темноватыми...Но что поделаешь: "мыльница", хоть и цифровая - есть "мыльница"

100_1922 100_1923 100_1925 100_1926 100_1929 100_1932 100_1933 100_1936 100_1937 100_1940                     

100_1941

 

 

 

Новое на блоге. Следите за обновлениями!
Поиск по сайту