+7 (985) 247-18-38

Выездной семинар. Саратов-2011

"Деловой этикет и протокол в деятельности компании. Внешний имидж делового человека"

1230001 Интерес к изучению делового этикета в нашей стране растет и это радует. И если ранее вопросами этикета задавались только отдельные лица, то теперь к этому направлению начинают проявлять интерес и крупные компании.

Наконец-то, руководители компаний стали осознавать, что знание маркетинга, менеджмента, техники переговоров и т.д. стало недостаточно для общения с клиентами и деловыми партнерами. Нехватка воспитанности и знания этикета часто может привести к очень  неприятным последствиям  - и это стали понимать наши топ-менеджеры (УРА!)

И тем более радует, что такие организации, как СБ РФ решил сделать для своих сотрудников семинар по деловому этикету и имиджу.  И 9 декабря 2011 я провела интерактивный семинар  «Деловой этикет и протокол в деятельности компании. Внешний имидж делового человека»  для 150 руководящих сотрудников  Поволжского банка ОАО «Сбербанка  России», который пошел в Саратове.

Конечно  за 8 ак.часов рассказать ВСЕ про деловой этикет очень сложно, но я постаралась сделать этот семинар ярким и запоминающимся (за счет красочных слайдов, видеофрагментов и конечно, примеров из свой  практики). Во время семинара (и после него) было много вопросов. И в первую очередь участников интересовали две темы: что можно носить, а что лучше исключить из своего гардероба, как лучше одеться если на улице жара/холод и тд. И еще одна тема, которая очень интересует участников всех моих семинаров по этикету: какие подарки можно/нельзя дарить и что делать с подарками от подчиненных.

Кажется это две самые наболевшие темы у наших менеджеров ;-))

Хочется сказать  спасибо организаторам расширенного Правления  Поволжского банка «Сбербанка России» за приглашение провести семинар, провейдеру обучения «5 элемент» за организацию поездки и участникам семинара за искренние аплодисменты по окончанию семинара и за интересные вопросы  во время  занятий.

И очень приятно было получить в подарок книгу про Саратовский радищевский музей (тем более, что сам город мне так и не удалось увидеть, а жаль)

Надеюсь, что это не последняя наша встреча с СБ РФ.

Вернуться в раздел

   

Новое на блоге. Следите за обновлениями!
Поиск по сайту