+7 (985) 247-18-38

IV Всероссийский студенческий форум "Информационные технологии в мире коммуникаций"

Краткий фотоотчет о прибывании на Форуме в Новосибирске

11 В конце сентября 2011 года по приглашению директора ММИФ "Интерра-2011" Л.В. Юрченко и ректора СибГУТИ С.Г.Ситникова я посетила один из центральных городов Сибири - Новосибирск в качестве эксперта IV Всероссийский студенческий форум "Информационные технологии в мире коммуникаций".

В рамках форума за два дня пребывания провела два мастер-класс, вернее три. Поскольку во второй день пришлось провести плановый мастер-класс для HR-специалистов  "Лингвистический анализ при подборе кадров" и для них  же повторить (по их просьбе) мастер-класс "Позитивный деловой имидж и бизнес-этикет как слагаемые успеха", который  в первый день проводила для студентов.

Приятно было осознавать, что тематика этикета, которая является в настоящий момент для меня ключевой, при проведении тренингов и семинаров, востребована, как со стороны студентов, так и со стороны HR-специалистов, которые в последствии станут для студентов ключевым звеном при дальнейшем выборе места работы.

Думаю, что эта поездка в Сибирь (прошу не путать со ссылкой в Сибирь) станет для меня не последней, и в скором времени я буду проводить плановые семинары по деловому и международному этикету на сибирской земле. Тем более, что в Новосибирске есть станция метро "Октябрьская", а последние два года свои семинары по этикету в Москве я и провожу на ст.м. "Октябрьская".

Случайность? Совпадение? Закономерность? 

Как знать, как знать..

 

Общая информация о форуме

22 – 24 сентября 2011 г., в дни проведения Молодёжного международного инновационного форума в Сибири "Интерра 2011", состоялся IV Всероссийский студенческий форум "Информационные технологии в мире коммуникаций" (далее Форум). Форум проводился в целях:

  • совершенствования инновационных и карьерных компетенций студентов образовательных учреждений высшего и средне–специального профессионального образования;
  • закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения;
  • стимулирования творческого роста, повышения престижа учреждений высшего и средне–специального образования;
  • выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения;
  • активизации конструктивного взаимодействия вузов, работодателей, научных организаций и экспертного сообщества, обмена опытом и знаниями.


Организатор форума: Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики в рамках совместной инициативы МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ.


Основная цель: определение молодёжного кадрового потенциала талантливых и творческих людей, способных к новаторству в сфере IT и телекоммуникаций и решению технологических отраслевых задач на высоком уровне.

Участники Форума: структурные подразделения по сопровождению карьеры студентов вузов РФ (список вузов), представители HR–подразделений ведущих компаний отрасли (список компаний), студенты вузов и ссузов РФ, готовящих специалистов для отрасли связи, а также экспертное сообщество, формируемое из представителей ведущих предприятий отрасли и научной общественности.

 

Новое на блоге. Следите за обновлениями!
Поиск по сайту